学好普通话 “十四五”时期实施“童语同音”计划
习近平“七一”讲话:这个“伟大工程”,非同一般
李克强对第一届全国人力资源服务业发展大会作重要批示

威远县网友钟玉新向中国法治法制新闻网反馈:反映的问题已解决

发布时间:2017-10-05  来源:中国法治法制新闻网  字体大小[ ]

  全民公众讯 日前,四川威远县网友钟玉新向本网反馈信息,其反映的待遇问题现已得到当地主管部门的解决。并表示,感谢本网站为全民公众搭建的倾诉平台。

  情况回顾>>>

  网友钟玉新于2016年3月1日向本网投稿反映称其退休前后在待遇问题上均被区别对待,遭受不公平对待,未能享受本应享受政策给予的“正县级”待遇。

  本网2016年3月21日向当地相关部门发函告知网友反映的情况,相关部门未作回复,本网于2016年4月13日发布了钟玉新网友的投稿。之后,当地组织部门同志向其了解、协商。钟玉新网友又于2016年4月28日、2016年5月8日、2016年8月13日三次向本网投稿讲述组织部门同志积极与其协商、处理。

  钟玉新网友日前反馈情况,其待遇问题现已处理终结,向中国法治法制新闻网.中国表示衷心感谢!

  早前投稿链接:

  四川威远县退休干部曝该县同级干部待遇各不相同

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=118579

  威远县法院退休副院长发贴反映问题被约谈:删贴!删贴!删贴!

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=119891

  内江市、威远县组织部门被称为“踢球的超级运动员”

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=120573

  法院副院长反映待遇问题 威远县组织部:你自己没申请

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=127085

中国法治法制新闻网责任编辑崯嶧

【免责声明】:以上图、文、音/视频文章内容转载于网络(本网原创文章除外),其版权均属于原作者或归属权利人。我们尊重原创,也注重分享。转发推广仅供学习参考之用,禁止用于商业用途,并不代表本网赞同其观点。仅供交流学习了解法律、法规、政策,如无意侵犯到贵公司或个人的知识产权,部分文章转发推送时未能及时与原作者取得联系,若来源标注错误或无意侵犯到您的权益烦请告知本网制作采编部QQ号: 3555333776,微信号:GAN160003,请联系我们将立即删除或更正。电话:010-89525216。本网投稿邮箱:3555333776@QQ.COM。通讯地址:北京市通州区通胡大街78号(京贸中心)二层15号。本网原创文章欢迎转载,为尊重和维护原创权利,请转载时务必注明原创作者、来源:XXXXX网站。
点击查看更多评论>>发表感言:
验证码,看不清楚请点击更换。